Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноябрь 2017
  4. Потребительские кооперативы продолжат применять ЕНВД без ограничения по численности работников до 2020 года

Назад

Потребительские кооперативы продолжат применять ЕНВД без ограничения по численности работников до 2020 года.

Дата публикации 14.11.2017

По общему правилу организации, имеющие среднюю численность работников более 100 человек, не могут применять ЕНВД. Однако это ограничение не применяется к потребительским кооперативам и организациям, единственным участником которых является потребительский кооператив.

Это исключение должно было прекратить свое действие с 01.01.2018 (абз. 2 пп. 1 п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ). Однако законодатель продлил срок льготный нормы вплоть до 31.12.2020. Такие изменения внес Федеральный закон от 30.10.2017 № 300-ФЗ, который уже вступил в силу 30.10.2017.

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.