12.10.2017 11:25 Как включить в расходы плату "Платон"?

Если плата "Платон" больше суммы транспортного налога по автомобилю, в отношении которого она уплачивается, то в расходы по налогу на прибыль включается часть платы, превышающая налог.

Об этом напомнил Минфин России в письме от 06.09.2017 № 03-03-06/1/57215.

Минфин отметил, что такой порядок следует из п. 48.21 ст. 270 НК РФ. Согласно этому пункту в расходах не учитывается сумма платы, на которую был уменьшен транспортный налог по соответствующим транспортным средствам.

Подробнее об уменьшении транспортного налога на плату "Платон" см. в Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8.

<<< Назад