11.08.2017 17:41 Как зарегистрировать кассу без Интернета?

По новым правилам ККТ можно зарегистрировать (перерегистрировать) в налоговой инспекции (п. 1 ст. 4.2 Федерального закона от 22.03.2005 № 54-ФЗ):

  • подав заявление в печатном виде,
  • через Интернет (кабинет ККТ).

Теперь налоговики позаботились и о тех, кто не хочет использовать для этих целей Интернет. Так, приказом от 29.05.2017 № ММВ-7-20/484@ (далее – Приказ) ФНС России утвердила форму заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ, которую плательщик может подать в налоговую инспекцию в печатном виде.

Приказом также установлены форма заявления о снятии ККТ с регистрации, форма карточки регистрации ККТ (о снятии ККТ с регистрации), а также порядок заполнения документов.

Подробнее о регистрации ККТ см. в справочнике "Контрольно-кассовая техника".

<<< Назад