Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2017
  4. При банкротстве организации имя конкурсного управляющего вносится в ЕГРЮЛ
Назад

При банкротстве организации имя конкурсного управляющего вносится в ЕГРЮЛ.

Дата публикации 28.07.2017

При вынесении арбитражным судом определения об утверждении внешнего или конкурсного управляющего на период процедуры банкротства сведения о таком управляющем необходимо внести в ЕГРЮЛ. К такому выводу пришли специалисты ФНС России в письме от 16.06.2017 № ГД-4-14/11530@.

В ЕГРЮЛ вносятся сведения обо всех лицах, обладающих правом действовать от имени организации без доверенности. Сделать это необходимо в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений о таком лице (пп. "л" п. 1, п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Поскольку при назначении управляющего в ходе процедуры банкротства он приобретает право действовать от имени организации без доверенности, сведения о нем должны быть внесены в реестр (п. 1.3 ст. 9 Закона № 129-ФЗ).

     
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© ООО «1С-Софт». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС

    facebook twitter Вконтакте