15.06.2017 12:20 Когда нужно применять ККТ при торговле на рынках непродовольственными товарами?

Не так давно Правительство РФ утвердило перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках (ярмарках, в выставочных комплексах) следует применять ККТ (см. новость).

Как указала ФНС России в письме от 28.04.2017 № ЕД-4-20/8279@, в отношении указанных в перечне непродовольственных товаров продавцы должны применять ККТ с 01.07.2018. В данном случае действует льгота по п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ: продавцы, которые могли не применять ККТ до 15.07.2016, вправе не использовать кассовый аппарат до 01.07.2018.

Подробнее о см. Сроки перехода на онлайн-кассы.

<<< Назад