Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июнь 2017
  4. Даже если организация меняет название, льготы по налогу на имущество действуют

Назад

Даже если организация меняет название, льготы по налогу на имущество действуют.

Дата публикации 14.06.2017

С 01.09.2014 в ГК РФ действуют изменения, касающиеся присвоения наименования юридическим лицам (см. подробнее). При этом учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до 01.09.2014, подлежат приведению в соответствие с новыми правилами при первом изменении учредительных документов. Перерегистрация ранее созданных юридических лиц не требуется (ч. 7, 10 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ).

В связи с этим Минфин России в письме от 14.02.2017 № 03-05-05-01/8157 указал, что приведение учредительных документов, а также наименований юридических лиц, созданных до 01.09.2014, в соответствие с новыми нормами главы 4 ГК РФ не является реорганизацией (ликвидацией). Поэтому в этом случае сохраняется право на применение льготы по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества.

Напомним: если движимое имущество принято организацией на бухгалтерский учет с 01.01.2013 в качестве ОС в результате реорганизации (ликвидации) юридических лиц, то освобождение от налогообложения такого имущества не применяется (п. 25 ст. 381 НК РФ).

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.