Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Март 2016
  4. Составление заявления о подтверждении права на зачет авансовых платежей по НДФЛ в программах "1С:Предприятие 8"

Назад

Составление заявления о подтверждении права на зачет авансовых платежей по НДФЛ в программах "1С:Предприятие 8".

Дата публикации 17.03.2016

При расчете НДФЛ предусмотрен учет авансовых платежей по НДФЛ для работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства из "безвизовых" стран, временно пребывающими на территории РФ, осуществляющими трудовую деятельность по найму в РФ на основании патента.

Общая сумма налога с доходов таких иностранных работников исчисляется работодателями и подлежит уменьшению на сумму фиксированных авансовых платежей, уплаченных такими иностранными работниками за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду. Работодатель делает это только после того, как получит:

  • от иностранного работника – соответствующее заявление и платежные документы, подтверждающие уплату фиксированных авансовых платежей;
  • от налогового органа – уведомление о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных налогоплательщиком (иностранным работником) фиксированных авансовых платежей.

Налоговая инспекция направит уведомление о подтверждении права на уменьшение НДФЛ, если есть соответствующее заявление от работодателя, а именно "Заявление о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей" (утв. приказом ФНС России от 13.11.2015 № ММВ-7-11/512@).

Как составить данное заявление в программах "1С:Предприятие 8" смотрите в новой статье справочника "Отчетность по налогу на доходы физических лиц":

  • Составление заявления о подтверждении права на зачет авансовых платежей по НДФЛ.
 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.