Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2014
  4. С 18 марта 2014 года реализация товаров в Крым облагается НДС по ставкам 10 и 18 процентов

Назад

С 18 марта 2014 года реализация товаров в Крым облагается НДС по ставкам 10 и 18 процентов.

Дата публикации 20.05.2014

В письме от 16.04.2014 № 03-07-13/1/17316 Минфин России рассмотрел вопрос о том, какая ставка НДС применяется при реализации товаров в Республику Крым.

Финансовое ведомство разъяснило, что на основании п. 3 ст. 1 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с 18 марта 2014 года.

Таким образом, с указанной даты товары, реализуемые в Республику Крым, с территории Российской Федерации не вывозятся. В соответствии с нормами Налогового кодекса при реализации товаров на территории Российской Федерации применяются ставки НДС, установленные п.п. 2 и 3 ст. 164 НК РФ, то есть 10 и 18 процентов.

Следовательно, при реализации товаров в Республику Крым с 18 марта 2014 года необходимо применять вышеуказанные ставки НДС.

Подробнее о ставках НДС см. Справочник "Налог на добавленную стоимость".

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© ООО «1С-Софт». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС

    Вконтакте