Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Февраль 2014
  4. Как быть, если ФСС России установил тариф взносов "на травматизм", руководствуясь только теми видами деятельности, которые перечислены в ЕГРЮЛ?

Назад

Как быть, если ФСС России установил тариф взносов "на травматизм", руководствуясь только теми видами деятельности, которые перечислены в ЕГРЮЛ?

Дата публикации 12.02.2014

Ежегодно не позднее 15 апреля организации должны подтверждать свой основной вид экономической деятельности, чтобы ФСС России установил тариф взносов "на травматизм". Однако бывает, что страхователи не подают необходимые сведения либо представляют их не в срок. Следствием таких действий (бездействия) является назначение фондом тарифа исходя из того вида деятельности организации, чей класс профессионального риска является наибольшим. Обычно ФСС России определяет его на основании выписки из ЕГРЮЛ. Но на практике организация может вести совсем иную деятельность, которой соответствует более низкий класс профессионального риска. Стоит ли в таком случае вступать в спор с контролирующими органами? Об этом новая статья-рекомендация Справочника "Страховые взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование".

Подробнее см.: Как быть, если ФСС России установил тариф взносов "на травматизм", руководствуясь только теми видами деятельности, которые перечислены в ЕГРЮЛ?

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© ООО «1С-Софт». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС

    Вконтакте