Использование общих реквизитов

#std677

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.

1. Общие реквизиты позволяют добавлять реквизиты сразу для нескольких объектов метаданных (справочников, документов, регистров и т.п.) для решения одной из двух прикладных задач:

2. Общие реквизиты без разделения данных предназначены для добавления некоторого функционала, который не является частью бизнес-логики прикладных объектов (например, решает задачи конфигурации в целом), но при этом требует хранения некоторых данных непосредственно в самих прикладных объектах (а не, например, в связанных регистрах).

При этом общие реквизиты не предназначены для удобства добавления одинаковых реквизитов в прикладные объекты. Например, неправильно переносить в общие реквизиты «обычные» реквизиты документов Ответственный, Комментарий, Организация и т.п. Следует также иметь в виду, что права доступа к общим реквизитам настраиваются отдельно от тех объектов, в которые они добавлены.

3. Порядок следования в дереве метаданных общих реквизитов-разделителей следует подбирать, исходя из требуемого порядка установки параметров сеанса, которые связаны с ними.

См. также