Добавлена возможность рассылать садоводам квитанции и карточки расчетов через мессенджеры Telegram, WhatsApp и социальную сеть ВКонтакте.
Чтобы воспользоваться, потребуется выполнить настройки и включить владельцев участков в рассылку.
Рассмотрим на примере Telegram. Подробнее о рассылке квитанций через Telegram, WhatsApp и ВКонтакте см. в Статье.

Простой интерфейс: меню "Настройки - Основное - Сервис - Настройки рассылок".



Скопируйте имя бота и отправьте его владельцам участков. Они должны будут ввести имя бота в поиск Telegram, перейти в него и отправить любое сообщение в чат бота. Владелец участка получит сообщение от бота с предложением указать ФИО и номер телефона, потом подтвердить их.
После подтверждения данных в Обсуждениях у получателей сообщений в 1С:Садовод появится сообщение о новой заявке на включение в рассылку.
Для локальных версий 1С:Садовод необходим доступ в Интернет, программа должна быть запущена, чтобы бот смог включить владельца в рассылку.


Через чат с владельцем можно переписываться, не выходя из программы 1С:Садовод.
Все доступные способы рассылки показываются в карточке владельца участка, контрагента с видом "Садовод".

Рассылку квитанций можно выполнить из списка владельцев или карточки владельца.


