Выходные и нерабочие праздничные дни необходимо учитывать при подсчете количества дней отпуска без сохранения заработной платы.
Согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ, правило о том, что в период отпуска не включаются нерабочие праздничные дни предусмотрено только:
- для ежегодного основного оплачиваемого отпуска;
- ежегодного дополнительно оплачиваемого отпуска.
Поэтому положения ч. 1 ст. 120 ТК РФ не распространяются на отпуск без сохранения заработной платы.
Статья 128 ТК РФ, которая посвящена условиям предоставления отпуска за свой счет, не содержит правил подсчета дней такого отпуска.
В отличие от других отпусков нерабочие праздничные дни не продлевают срок отпуска без сохранения заработной платы (Руководство по соблюдению обязательных требований трудового законодательства, утв. приказом Роструда от 11.11.2022 № 253).
Что касается выходных дней, то в отношении них трудовым законодательством не предусмотрено каких-либо ограничений по включению их в период как оплачиваемых, так и неоплачиваемых отпусков.
Следовательно, при предоставлении сотруднику отпуска без сохранения заработной платы выходные и нерабочие праздничные дни необходимо учитывать при определении периода такого отпуска.
В табеле учета рабочего времени (например, по унифицированной форме № Т-12, № Т-13) весь период отпуска за свой счет, включая выходные и нерабочие праздничные дни, обозначается кодом ОТ (09).
Работодателям необходимо учитывать, что от продолжительности отпусков за свой счет зависит стаж, требующийся для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. Так, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года (абз. 6 ч. 1 ст. 121 ТК РФ). Следовательно, если работнику будет предоставлено большее количество дней неоплачиваемого отпуска, то часть такого отпуска, превышающая 14 календарных дней, не будет включаться в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Например, при предоставлении сотруднику отпуска за свой счет на 20 календарных дней из отпускного стажа исключаются 6 календарных дней такого отпуска. Поэтому дата окончания его рабочего года сдвигается на количество дней, исключенных из отпускного стажа. Соответственно, сдвигается и период для предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска за соответствующий рабочий год (письмо Роструда от 10.04.2024 № ПГ/05862-6-1).
Для того чтобы избежать увеличения количества дней отпуска без сохранения заработной платы на выходные и нерабочие праздничные дни, приходящиеся на его период, сотрудник может разделить такой отпуск на части.
Пример
Сотрудник планирует взять отпуск без сохранения заработной платы с 29.12.2025 по 14.01.2026 (17 календарных дней).
Для того чтобы в него не включались выходные (31 декабря 2025 года и 9, 10, 11 января 2026 года) и нерабочие праздничные дни (с 1 по 8 января 2026 года), следует разделить этот отпуск на две части: с 29.12.2025 по 30.12.2025 и с 12.01.2026 по 14.01.2026.
В этом случае суммарная продолжительность отпусков без сохранения зарплаты составит 5 календарных дней.