Маркировка обуви

Нужно ли передавать в систему маркировки данные, если обувь продается (покупается) по госконтракту?

Дата публикации 15.06.2020

При передаче товара по госконтракту поставщик формирует и передает в ГИС МТ "Честный знак" сообщение о выводе товара из оборота.

Передача обувных товаров в рамках государственных контрактов признается выводом товара из оборота (п. 2 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860). Данные о выводе товара из оборота передает в систему участник оборота – поставщик товара с указанием причины "продажа по госконтракту" (п. 13 Правил).