Новые статьи сайта

Как заполнить статистическую форму № 57-Т в программах 1С?

Дата публикации

Форма федерального статистического наблюдения № 57-Т "Сведения о заработной плате работников по профессиям и должностям" утверждена Приказом Росстата от 30.07.2021 № 457.

Форму № 57-Т предоставляют юридические лица, которые были включены Росстатом в выборку статистического наблюдения на текущий год. Какие статистические формы необходимо предоставить в органы статистики юридическому лицу и его обособленным подразделениям (при их наличии), можно уточнить здесь.

Форма предоставляется периодически 1 раз в 2 года. Сведения о заработной плате работников по профессиям и должностям указываются в форме за октябрь.

Форму необходимо представить в территориальные органы Росстата не позднее 30 ноября 2020 года в территориальные органы Росстата по месту фактического осуществления деятельности.

О том, на что необходимо обратить внимание при заполнении формы в программах "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3) и "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0), смотрите в новой статье справочника "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах "1С":