Новые статьи сайта

Как начислить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно сотруднику, работающему в РКС и приравненных к ним местностям, в программах 1С?

Дата публикации

Работодатель обязан один раз в два года компенсировать лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также неработающим членам их семей (муж, жена, несовершеннолетние дети, фактически проживающие с работником) стоимость проезда и провоза багажа в пределах РФ к месту отдыха и обратно.

Компенсация расходов предоставляется только по основному месту работы. Право на компенсацию возникает у работника вместе с правом на ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы в организации, т. е. по истечении шести месяцев непрерывной работы в ней.

О том, как в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (ред. 3) и в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0) оплатить такие расходы, читайте в актуализированной статье справочника "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С":