Новые статьи сайта

Как в "1С:БГУ 8" изменить фамилию, имя, отчество сотрудника?

Дата публикации

Для хранения информации о сотрудниках учреждения предназначен справочник "Сотрудники". Он используется:

В справочник можно занести всех сотрудников или только некоторых, например, администрацию, материально ответственных и подотчетных лиц.

Информация о работнике хранится в карточке сотрудника (элемент справочника "Сотрудники"). В карточке каждого сотрудника отражается учреждение, в котором он числится.

Личные данные сотрудника: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес регистрации и проживания, данные документа, удостоверяющего личность, хранятся в справочнике "Контрагенты". При выборе работника в форме элемента отражаются данные о нем, заданные в справочнике "Контрагенты".

Кроме личных данных для каждого сотрудника указывается табельный номер, который является кодом элемента в справочнике. В типовой конфигурации проверка на уникальность и автоматическая нумерация кода заданы в пределах всего справочника. Это позволяет беспрепятственно переносить элементы справочника из одной группы в другую.

В новых практических статьях справочников хозяйственных операций показано, как в программе изменить фамилию, имя, отчество сотрудника: