Новые статьи сайта

Можно ли учесть расходы на обучение работника, самостоятельно заключившего договор с образовательным учреждением?

Дата публикации 22.03.2018

Расходы на обучение работника организация может учесть при наличии договора с образовательным учреждением с соответствующей лицензией (пп. 23 п. 1, п. 3 ст. 264 НК РФ). Однако НК РФ не уточняет, работник или работодатель должен заключить договор на образовательные услуги.

Зачастую договор с учреждением работник заключает самостоятельно, а организация компенсирует ему стоимость обучения.

О том, можно ли учесть такие расходы, расскажет новая статья-рекомендация.

Подробнее см. Можно ли учесть расходы на обучение работника, самостоятельно заключившего договор с образовательным учреждением?