Разъяснения государственных органов

Можно ли принять к вычету НДС, если в счете-фактуре неполная информация о товаре?

Дата публикации

Документ

Письмо Минфина России от 06.04.2021 № 03-07-09/25250/p>

Комментарий

При реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав покупатель может принять к вычету предъявленный НДС на основании составленного продавцом счета-фактуры (п. 2 ст. 169 НК РФ). В частности, счет-фактура должен содержать наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав и цену (тариф) за единицу по договору (контракту) без учета НДС.

В письме от 06.04.2021 № 03-07-09/25250 Минфин России уточнил, что если в счете-фактуре указана неполная информация о товарах, работах, услугах, имущественных правах, но при этом можно идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг, имущественных прав) их стоимость, ставку и сумму НДС, принять к вычету НДС по такому счету-фактуре покупатель может. Такой вывод следует из абз. 2 п. 2 ст. 169 НК РФ.