Разъяснения государственных органов

Сколько иностранцев можно взять на работу в 2021 году?

Дата публикации

Документ

Проект постановления Правительства РФ "Об установлении на 2021 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности "

Комментарий

В Правительстве РФ обсуждается проект установления допустимой доли иностранных работников в отдельных областях экономической деятельности на 2021 год. Напомним, что размер допустимой доли определяет максимальное количество иностранных работников от общего числа работников организации или ИП в той или иной сфере деятельности.

Планируется установить допустимую долю в большем количестве хозяйственных отраслей, а также уменьшить эту долю, установленную в отдельных отраслях в 2020 году (подробнее см. новость). Так, проект постановления устанавливает на 2021 год ряд новых областей хозяйственной деятельности, где ограничена доля иностранных работников на предприятии.

Это (виды деятельности даны по ОКВЭД 2):

Также планируется снизить долю иностранных работников для:

Доля иностранных работников, установленная для других областей хозяйственной деятельности на 2021 год, сохранится для этих областей на уровне 2020 года (подробнее об этом см. новость).