Разъяснения государственных органов

Можно ли учесть в расходах при УСН оплату услуг по передаче отчетности по ТКС?

Дата публикации 14.02.2020

Документ

Письмо Минфина России от 20.12.2019 № 03-11-11/99968

Комментарий

Согласно пп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН, вправе учесть для целей налогообложения расходы на почтовые, телефонные, телеграфные услуги, а также расходы на оплату услуг связи.

В соответствии с данной нормой можно учесть расходы на оплату услуг по передаче отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Подробнее о расходах, учитываемых при УСН, см. в справочнике "Упрощенная система налогообложения".