Разъяснения государственных органов

Можно ли подтвердить расходы первичным документом с ошибками?

Дата публикации 29.05.2019

Документ

Письмо Минфина России от 18.04.2019 № 03-03-06/1/27940

Комментарий

В письме от 18.04.2019 № 03-03-06/1/27940 Минфин России рассмотрел вопрос о том, можно ли подтвердить расходы первичным документом, в котором допущены ошибки.

Финансовое ведомство напомнило, что первичный документ должен содержать обязательные реквизиты, установленные статьей 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ.

При этом ошибки в его заполнении не являются основанием для отказа в признании расходов, если такие ошибки не мешают определить: