Разъяснения государственных органов

Можно ли дописать недостающее слово в названии организации в трудовой книжке?

Дата публикации 23.01.2019

Документ

Письмо Минтруда от 01.11.2018 № 14-0/В-868

Комментарий

В случае обнаружения ошибки в записи, внесенной в графу 3 трудовой книжки "Сведения о работе", необходимо внести в книжку новую запись о признании ошибочной записи недействительной, а также новую, исправленную запись. Дописывание или зачеркивание старых записей в трудовой книжке не допускается.

Основан такой вывод на положениях п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, а также п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 255 "О трудовых книжках".

См. также: