01.12.2016

Выполнение регламентных заданий на клиенте

Данная обработка позволяет в клиент-серверных информационных базах выполнять регламентные задания на выбранной клиентской машине, а не на сервере.
В редких случаях такая необходимость возникает для выполнения регламентных заданий, работающих с внешними ресурсами, когда на сервере нет технической возможности предоставить доступ в Интернет. Например, для загрузки курсов валют.
Однако в большинстве случаев это не требуется, т.к. штатными средствами администрирования можно разрешить доступ в Интернет на сервере для требуемых ресурсов, либо выделить в кластере отдельный сервер, задав для него требования назначения функциональности. Например, указать, что все регламентные задания по работе с Интернетом в кластере будут выполняться на выбранном рабочем сервере.

Для использования обработки необходимо включить ее в состав конфигурации и запустить толстый клиент в режиме обычного приложения. Необходимость запуска в обычном приложении обусловлена тем, что регламентные задания существуют только в контексте сервера. А при работе в клиент-серверном режиме возможность выполнить серверный код на том же компьютере, на котором запущено клиентское приложение, имеется только в обычном приложении. При работе в режиме управляемого приложения серверный код всегда будет выполнен на стороне сервера

Обработка ВыполнениеРегламентныхЗаданийНаКлиенте.epf находится в каталоге \1CITS\EXE\ExtReps\Unireps83\ExecuteScheduledJobsOnClient\

Копировать