22.01.2020

Описание и установка обработки "Выгрузка и загрузка данных XML"

Универсальная обработка "Выгрузка и загрузка данных XML" производит полную или частичную выгрузку данных информационной базы в файл в формате XML. Впоследствии этот файл может быть загружен в информационную базу с помощью этой же обработки. Формат файла выгрузки отличается от формата файла, создаваемого при выгрузке по плану обмена, заголовочной частью.

Обработка может использоваться только в тех случаях, когда информационная база, в которой осуществлялась выгрузка данных, и та, в которой данные загружаются, являются однородными (конфигурации идентичны, данные могут различаться), либо все выгружаемые объекты практически полностью идентичны по составу и типам реквизитов и табличных частей, свойствам "ведущего" объекта метаданных и т. д.

Использование этой обработки возможно, например, для создания полной или частичной резервной копии данных, осуществления обмена данными между информационными базами, а также как вспомогательный инструмент при восстановлении сбойных информационных баз.

Обработка поддерживает выгрузку данных с возможностью задания отбора по периоду. Также реализована проверка объектов на наличие недопустимых символов при обмене через XML.

Обработка "Выгрузка и загрузка данных XML" поставляется в составе конфигурации "Конвертация данных, редакция 2".

Установить конфигурацию "Конвертация данных"

Внешняя обработка Выгрузка и загрузка данных XML.epf для запуска в "1С:Предприятии" версии 8.3 находится в каталоге EXE/EXTREPS/UNIREPS83/UploadToXML

       

Копировать