Онлайн-кассы

Можно ли после 01.07.2019 при оказании услуг выдавать БСО без применения онлайн-кассы?

Дата публикации 13.01.2021

Купить кассу

По новым правилам БСО формируется только с применением специальной онлайн-кассы – автоматизированной системы для БСО (ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Новые БСО оформляются в электронной или печатной форме и представляют собой первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку.

Однако полагаем, что если у организации (ИП) есть обязанность применять БСО, она может использовать его в прежней бумажной форме в следующих случаях: