Онлайн-кассы

Дата публикации 05.09.2017

Нужно ли применять онлайн-кассу, если оплата осуществляется почтовым переводом?

Рекомендации

Применять онлайн-кассу и выдавать чек должна "Почта России".

По общему правилу применять онлайн-кассу должны организации и предприниматели при осуществлении расчетов (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). ФГУП "Почта России" – не исключение.

Поэтому, если почтовая служба осуществляет расчеты (принимает денежные средства), то она должна применять онлайн-кассу.

(См. письмо ФНС России от 24.07.2017 № ЕД-4-20/14361)