Конструктор движений

Конструктор движений позволяет вам создать процедуру на встроенном языке, которая будет выполняться при проведении документа и вносить изменения в состояние регистров, которые двигает документ. Для измерений, ресурсов и реквизитов регистров вы можете задать значения, которые в них будут записаны, просто перетаскивая реквизиты документа в нужные ячейки.

В результате работы конструктора в модуле объекта будет создана процедура ОбработкаПроведения().

Вы можете вызвать этот конструктор, нажав Конструкторы > > Конструктор движений... в контекстном меню документа в панели Навигатор.

По своим основным функциональным возможностям этот конструктор аналогичен конструктору движений регистров, существующему в конфигураторе «1С:Предприятия 8». Вы можете прочитать о нем в документации 1С:Предприятие 8. Руководство разработчика.