Ответы по учету в учреждениях госсектора

Вопрос: Головное бюджетное учреждение перечислило на лицевой счет филиала (обособленного подразделения), не являющегося юридическим лицом, субсидии, предоставленные на выполнение государственного (муниципального) задания. Как отразить это в учете бюджетного учреждения и филиала?


Ответ от 11.02.2013:

В учете головного бюджетного учреждения делаются проводки:

Начисление доходов в виде субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания головным бюджетным учреждением (п. 93 Инструкции № 174н):

Дт 4 205 81 560 Кт 4 401 10 81

Поступление доходов в виде субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания на лицевой счет головного бюджетного учреждения (абз. 2 п. 72 Инструкции № 174н):

Дт 4 201 11 510 Кт 4 205 81 660

В учете филиала делаются проводки:

Перечисление субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания головным бюджетным учреждением на лицевой счет филиала (обособленного подразделения), не являющегося юридическим лицом (п. 73 Инструкции № 174н):

Дт 4 304 04 180 Кт 4 201 11 510

Поступление субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания, перечисленных головным бюджетным учреждением на лицевой счет филиала (обособленного подразделения), не являющегося юридическим лицом (абз. 6 п. 72 Инструкции № 174н):

Дт 4 201 11 510 Кт 4 304 04 180

Как задать вопрос