Можно ли приобрести фискальный накопитель отдельно от ККТ?
Контрольно-кассовая техника. Переход на онлайн-кассы

Вопрос: Налогоплательщик использует для расчетов с покупателями онлайн-ККТ. Фискальный накопитель вышел из строя. Можно ли отдельно приобрести новый фискальный накопитель?

См. также


Ответ от :

Организации и предприниматели, перешедшие на онлайн-ККТ, для замены старого фискального накопителя могут самостоятельно приобрести новый. Менять действующую онлайн-ККТ не нужно.

Информацию о применяемых моделях фискальных накопителей можно найти в соответствующем реестре на сайте ФНС России. Также можно проверить заводской номер фискального накопителя.

После замены фискального накопителя оналайн-ККТ необходимо перерегистрировать (п. 4 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Как задать вопрос