Нужно ли заключать договор с ЦТО на обслуживание онлайн-ККТ?
Контрольно-кассовая техника. Переход на онлайн-кассы

Вопрос: Налогоплательщик собирается перейти на использование онлайн-ККТ. Обязательно ли в этом случае заключать договор с центром технического обслуживания (ЦТО)?

См. также


Ответ от :

Договор на обслуживание ККТ "старого" образца, заключенный с центром технического обслуживания (ЦТО), был необходим при ее регистрации в налоговой инспекции (п. 15 "Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники…", утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 № 470).

С 01.02.2017 регистрация ККТ "старого" образца не производится (п. 4, 6 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Новый порядок применения ККТ не содержит требований о техническом обслуживании кассовой техники в ЦТО.

Таким образом, при использовании онлайн-ККТ договор с ЦТО не требуется.

Как задать вопрос