Информация для пользователей и партнеров №28599 от 20.08.2021

Android приложение "1С:Мобильная касса" зарекомендовало себя как простой, недорогой и удобный способ организации рабочих мест кассиров или курьеров, особенно в сочетании с "умными кассами" MSPOS. Но если раньше подключить "1С:Мобильная касса" можно было только к облачным или опубликованным в сети программам "1С", то с выходом последних релизов  появилась возможность синхронизации "1С:Мобильная касса" с локальными и даже базовыми версиями программ "1С:Бухгалтерия", "1С:Управление нашей фирмой", "1С:Розница", "1С:Управление торговлей" и, конечно же, "1С:Касса". Важно и то, что такое подключение не требует от пользователя дополнительной абонентской платы.

Добавьте удобные внешние рабочие места кассиров к вашей программе "1С":

"1С:Бухгалтерия". Возможно подключение "1С:Мобильная касса" к опубликованной или облачной версии "1С:Бухгалтерия", а также к базовой "1С:Бухгалтерия" (начиная с версии 3.0.99) с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через "Яндекс.Диск" (рекомендуется для использования с "умными кассами" MSPOS).

Инструкция по подключению: https://v8.1c.ru/upload/1ckassa/mk_bp_ed.pdf

Видеоинструкция: https://youtu.be/EGyHHgHXHt0

Текущие ограничения: не поддерживается обмен заказами, работа с минимальной ценой продажи, накопительными скидками, штрихкодами предварительно взвешенных товаров.

"1С:Розница". Возможно подключение "1С:Мобильная касса" к опубликованной или облачной версии "1С:Розница" по протоколам Enterprise Data и "1С:Офлайн оборудование", а также к базовой "1С:Розница" с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через "Яндекс.Диск" (рекомендуется для использования с "умными кассами" MSPOS).

Инструкция по подключению: https://v8.1c.ru/upload/1ckassa/mk_rt_ed.pdf

Инструкция по подключению по протоколу "1С:Офлайн оборудование": https://v8.1c.ru/upload/1ckassa/mk_rt_kkm.pdf

Видеоинструкция: https://youtu.be/6emPUJah0hI

Текущие ограничения: не поддерживается работа с минимальной ценой продажи, штрихкодами предварительно взвешенных товаров, накопительными скидками.

"1С:Управление нашей фирмой". Возможно подключение "1С:Мобильная касса" к опубликованной или облачной версии "1С:УНФ", а также к базовой "1С:УНФ" с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через "Яндекс.Диск" (рекомендуется для использования с "умными кассами" MSPOS).

Инструкция по подключению: https://v8.1c.ru/upload/1ckassa/mk_unf_ed.pdf

Видеоинструкция: https://youtu.be/MpFOjj1Wj1g

Текущие ограничения: не поддерживается работа с минимальной ценой продажи, накопительными скидками, штрихкодами предварительно взвешенных товаров.

"1С:Управление торговлей". Возможно подключение "1С:Мобильная касса" к опубликованной версии "1С:УТ", а также к базовой "1С:УТ" с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через "Яндекс.Диск" (рекомендуется для использования с "умными кассами" MSPOS).

Инструкция по подключению: https://v8.1c.ru/upload/1ckassa/mk_ut_ed.pdf 

Видеоинструкция: https://youtu.be/C4ALPilJpcM

Текущие ограничения: не поддерживается работа с минимальной ценой продажи, накопительными скидками, штрихкодами предварительно взвешенных товаров.

"1С:Касса". Возможно подключение "1С:Мобильная касса" к облачной версии "1С:Касса", а также к локальной программе "1С:Касса" приложение для ПК с помощью файлового обмена, в том числе через "Яндекс.Диск" (рекомендуется для использования с "умными кассами" MSPOS). Удаленная печать чеков из "1С:Мобильная касса" возможна только через облачное приложение "1С:Касса".

Инструкция по подключению: https://v8.1c.ru/upload/1ckassa/mk_kassa_ed.pdf  

Видеоинструкция по подключению к облачной "1С:Касса": https://youtu.be/UvJm5Ts_J4c

Видеоинструкция по подключению к локальному приложению "1С:Касса" для ПК: https://youtu.be/Ph6m2Yehgko

Видеоинструкция по настройке удаленной печати чеков (удаленной фискализации): https://youtu.be/bSBHdgQD1Pk

Текущие ограничения: нет.

Как приобрести приложение "1С:Мобильная касса"?

С описанием приложения "1С:Мобильная касса" можно познакомиться здесь: https://torg.1c.ru/small/program/1s-mobilnaya-kassa-v3-0/

Установить приложение "1С:Мобильная касса" можно через Google Play (доступна бесплатная версия с некоторыми функциональными ограничениями, а также полная платная версия по цене 99 рублей в месяц).

Также приложение "1С:Мобильная касса" можно приобрести у партнёров Фирмы "1С" (рекомендуемая розничная цена – 1800 рублей за пожизненную лицензию с бесплатными обновлениями).

Кроме того, приложение "1С:Мобильная касса" (пожизненная лицензия с бесплатными обновлениями) предустанавливается на "умные кассы" MSPOS, которые можно приобрести по цене от 14900 рублей. Подробная информация – здесь: https://torg.1c.ru/small/equipment/

   

Обратная связь

По всем вопросам, которые связаны с новыми возможностями подключения "1С:Мобильная касса", пожалуйста, пишите нам по электронной почте prosto@1c.ru или обращайтесь на наш телеграм канал https://t.me/help1Cprosto.