Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2014
  4. Что понимать под полной и частичной занятостью сотрудника на работах с вредными, тяжелыми и (или) опасными условиями труда?

Назад

Что понимать под полной и частичной занятостью сотрудника на работах с вредными, тяжелыми и (или) опасными условиями труда?

Дата публикации 21.07.2014

Выплаты лицам, занятым на работах с особыми условиями труда, облагаются взносами в ПФР по дополнительными тарифам. Однако не исключено, что сотрудник в каком-либо месяце может заболеть, взять отпуск либо выполнять отдельные трудовые обязанности в условиях, исключающих воздействие неблагоприятных производственных факторов. Можно ли считать, что в таком месяце сотрудник был занят на работах с вредными, тяжелыми и (или) опасными условиями труда полностью? Или же подобная занятость признается частичной? И как это повлияет на порядок исчисления взносов в ПФР? Об этом расскажет новая статья-рекомендация справочника "Страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование".

Подробнее см.: Что понимать под полной и частичной занятостью сотрудника на работах с вредными, тяжелыми и (или) опасными условиями труда?

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© ООО «1С-Софт». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС

    Вконтакте