Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Август 2013
  4. Является ли арендатор государственного (муниципального) имущества налоговым агентом по НДС до регистрации договора?

Назад

Является ли арендатор государственного (муниципального) имущества налоговым агентом по НДС до регистрации договора?

Дата публикации 28.08.2013

Нередко арендатор и арендодатель начинают исполнять договор до момента его государственной регистрации (используют имущество, перечисляют арендные платежи и пр.). НК РФ не поясняет, с какого момента арендатор становится налоговым агентом по НДС: с момента подписания договора аренды или с момента его государственной регистрации. Ответ на этот вопрос содержится в статье-рекомендации, которая дополнила Справочник НДС:

  • Возникают ли у арендатора государственного (муниципального) имущества обязанности налогового агента по НДС, если договор не зарегистрирован?

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.