Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2013
  4. Разъяснено, как заполнить СЗВ-6-4 за 1 квартал 2013 года, если в 2012 году сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком, а в 2013 году в отпуске за свой счет

Назад

Разъяснено, как заполнить СЗВ-6-4 за 1 квартал 2013 года, если в 2012 году сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком, а в 2013 году в отпуске за свой счет.

Дата публикации 11.07.2013

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет по 31 декабря 2012 года включительно, затем оформила отпуск без сохранения заработной платы с 9 января по 30 июня 2013 года. В связи с этим возник вопрос, как заполнить раздел "Период работы за последние три месяца отчетного периода" в форме СЗВ-6-4 за 1 квартал 2013 года.

В письме от 04.07.2013 № 08-19/9884 Пенсионный фонд РФ указал, что в этой ситуации одновременно с периодом работы нужно отразить коды, указывающие на то, что сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком, а затем в административном отпуске.

В рассматриваемом случае это должно выглядеть следующим образом:

  • для периода с 1 по 9 января 2013 указать код "ДЛДЕТИ";
  • для периода с 10 января по 31 марта 2013 года – код "АДМИНИСТР".

Обратите внимание, что указанное разъяснение ПФР актуально для любого отчетного периода с соответствующими датами.

Подробнее об отчетных сведениях персонифицированного учета см. Справочник "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах "1С".

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.