Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Июль 2013
  4. Как учесть списание по платежному требованию за электроэнергию в программе "1С:Бухгалтерия 8"

Назад

Как учесть списание по платежному требованию за электроэнергию в программе "1С:Бухгалтерия 8".

Дата публикации 02.07.2013

В рубрике "Банковские операции" Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 до текущего релиза актуализированы следующие статьи:

  • Платежное требование (оплата электроэнергии) - рассматривается пример, в котором организация получает платежное требование, оформляет заявление об акцепте и передает его в обслуживающий банк, после чего производится списание с расчетного счета организации суммы, указанной в платежном требовании за электроэнергию.

  • Поступление оплаты от покупателя на расчетный счет (постоплата) - рассматривается пример, в котором организация получает денежные средства от покупателя в счет погашения задолженности за ранее реализованные товары.

  • Оплата поставщику с расчетного счета (перечисление аванса) - рассматривается пример, в котором организация выполняет перечисление аванса поставщику. Входной НДС по авансам не учитывается, т.к. счет-фактура от поставщика не поступил.

  • Оплата поставщику с расчетного счета (постоплата) - рассматривается пример, в котором организация перечисляет денежные средства поставщику в счет погашения задолженности за ранее полученное оборудование.

Другие новости справочника см. здесь.

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.