Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2013
  4. Для определения объектов, которые облагаются налогом на имущество по пониженным ставкам, применяется постановление Правительства РФ от 30.09.2004 № 504

Назад

Для определения объектов, которые облагаются налогом на имущество по пониженным ставкам, применяется постановление Правительства РФ от 30.09.2004 № 504.

Дата публикации 19.04.2013

С 1 января 2013 года налогом на имущество облагаются железнодорожные пути общего пользования, магистральные трубопроводы и линии электропередачи, а также сооружения, которые являются неотъемлемой технологической частью указанных объектов. Их налогообложение осуществляется по пониженным ставкам, устанавливаемым законами субъектов РФ. В связи с этим указанные основные средства исключены из состава имущества, освобождаемого от налога. Такие изменения в ст. 380 и в ст. 381 НК РФ внесены Федеральным законом от 29.11.2012 № 202-ФЗ.

Перечень основных средств, которые относятся к названному имуществу и, соответственно, освобождались от налога, утвержден постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 № 504. Теперь из текста этого постановления исключены слова, указывающие на освобождение от налога на имущество поименованных в нем объектов. Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 292. Таким образом, при исчислении налога на имущество в отношении железнодорожных путей общего пользования и т.д. по-прежнему следует руководствоваться вышеназванным постановлением Правительства РФ.

Подробнее о применении пониженных ставок см. Справочник "Налог на имущество организаций"

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.