Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Октябрь 2012
  4. Налоговый орган вправе истребовать у контрагента любые документы, касающиеся деятельности проверяемого налогоплательщика

Назад

Налоговый орган вправе истребовать у контрагента любые документы, касающиеся деятельности проверяемого налогоплательщика.

Дата публикации 24.10.2012

В письме от 09.10.2012 № 03-02-07/1-246 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Налоговый орган проверял организацию. В рамках проверки он затребовал у контрагента организации ряд документов, в том числе штатное расписание и приказы о направлении работников в командировки. Вправе ли налоговый орган истребовать эти документы у контрагента?

Финансовое ведомство указало, что ст. 93.1 НК РФ не содержит конкретный перечень документов, которые могут затребовать налоговые органы. Поэтому они вправе запросить любые документы, содержащие информацию, касающуюся деятельности проверяемого налогоплательщика.

См. всю информацию о проверках налоговых органов на сайте ИТС

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.