Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Октябрь 2012
  4. Законодательством РФ не предусмотрено восстановление сумм амортизационной премии, если основное средство передается на безвозмездной основе

Назад

Законодательством РФ не предусмотрено восстановление сумм амортизационной премии, если основное средство передается на безвозмездной основе.

Дата публикации 12.10.2012

Законодательством РФ не предусмотрено восстановление сумм амортизационной премии, если основное средство передается на безвозмездной основе (письмо Минфина РФ от 28.09.2012 № 03-03-06/1/510). Соответствующее дополнение внесено в ситуацию Амортизационная премия.

Если в результате реконструкции, модернизации или технического перевооружения уменьшился срок полезного использования основных средств, остаточную стоимость данных основных средств, включая стоимость произведенной реконструкции, модернизации или технического перевооружения, следует продолжать амортизировать по нормам, которые определены при вводе в эксплуатацию основного средства (письмо Минфина РФ от 26.09.2012 № 03-03-06/1/503). Соответствующее дополнение внесено в ситуацию Модернизация (реконструкция) основных средств.

Если экспедитор привлекает к исполнению договора транспортной экспедиции третьи лица (перевозчика, хранителя, страховщика и т.п. ) и при этом выступает во взаимоотношениях с ними от собственного имени, то счета-фактуры эти третьи лица выписывают на экспедитора. Экспедитор хранит полученные счета-фактуры в журнале учета счетов-фактур, не занося их в книгу покупок (п. 19 Приложения № 4 к постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137). Затем экспедитор на основании полученных счетов-фактур выписывает счет-фактуру на клиента, а клиент заносит его в книгу покупок. Минфин РФ в своем письме от 21.09.2012 № 03-07-09/132 разъяснил порядок оформления счетов-фактур при оказании экспедиторских услуг. Соответствующее дополнение внесено в ситуации:

  • Оказание экспедиторских услуг. Учет у экспедитора. Транспортировка и сопутствующие услуги осуществляются сторонними организациями

  • Оказание экспедиторских услуг. Учет у клиента. Предоплата

  • Оказание экспедиторских услуг. Учет у клиента. Постоплата

Подробнее см. Справочник хозяйственных операций. УПП 8

  

 

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.