Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Октябрь 2012
  4. Сотрудники, чьи должности являются производными от профессий, дающих право на пенсионные льготы, тоже могут воспользоваться этими льготами

Назад

Сотрудники, чьи должности являются производными от профессий, дающих право на пенсионные льготы, тоже могут воспользоваться этими льготами.

Дата публикации 08.10.2012

ФАС Западно-Сибирского округа в постановлении от 31.08.2012 № А45-9070/2012 рассмотрел вопрос о том, можно ли в индивидуальных сведениях работников указывать коды пенсионных льгот, если должности этих работников являются производными от профессий, указанных в Списках производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение (утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10). Суд отметил, что согласно Фасету 07 "Производные профессии" Общероссийского классификатора ОК 016-94 производными являются профессии с наименованием "старший" и "помощник". Поэтому если сама профессия подпадает под пенсионные льготы, то и в отношении производной от нее должности можно указывать соответствующий код льготы.

Подробнее см. Справочник "Страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование"

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.