Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноябрь 2015
  4. Что является объектом нестационарной торговой сети для целей исчисления торгового сбора?

Назад

Что является объектом нестационарной торговой сети для целей исчисления торгового сбора?

Дата публикации 25.11.2015

Торговый сбор необходимо уплачивать, если организация или предприниматель торгует через объект движимого и (или) недвижимого имущества в городах федерального значения, в которых введен торговый сбор (п. 1 ст. 411 НК РФ, п. 1 ст. 413 НК РФ). Такая деятельность может происходить, например, с использованием объектов нестационарной торговой сети (пп. 2 п. 2 ст. 413 НК РФ).

Определения такого объекта в НК РФ приведены лишь в главах 26.3 НК РФ и 26.5 НК РФ для целей ЕНВД и ПСН соответственно, однако не вполне ясно, можно ли их использовать для целей торгового сбора.

Поэтому перед плательщиком торгового сбора может встать вопрос, что представляет собой объект нестационарной торговой сети. Ответ на него содержится в новой статье-рекомендации справочника "Торговый сбор": Что является объектом нестационарной торговой сети для целей исчисления торгового сбора?

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.