13.07.2017 13:10 Должны ли продавцы алкоголя на УСН (ЕНВД, ЕСХН, ПСН) указывать в кассовом чеке его наименование?

Известно, что продавцы в обязательном порядке должны указывать в кассовом чеке (БСО) наименование товаров (работ, услуг) и их количество (п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Для предпринимателей на ПСН, УСН, ЕСХН, ЕНВД сделано исключение: до 01.02.2021 они могут не указывать названные характеристики.

Однако льготу нельзя применять при торговле подакцизными товарами, в т.ч. алкоголем (п. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Учитывая законодательство об алкогольном регулировании, продавцы алкогольной продукции обязаны указывать ее наименование и количество в кассовом чеке с 31.03.2017.

Данные разъяснения представила ФНС России в письме от 08.06.2017 № ЕД-3-20/3941@.

<<< Назад