17.05.2017 11:20 Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, в котором неверно указаны стоимость товара и сумма налога?

Если продавец выставил счет-фактуру, в котором неверно (включая арифметические ошибки) указана стоимость товаров (работ, услуг) и сумма НДС, то покупатель не может принять к вычету налог по такому счету-фактуре.

В письме от 19.04.2017 № 03-07-09/23491 Минфин России пояснил, что указанные ошибки не позволяют налоговым органам идентифицировать стоимость товаров (работ, услуг) и сумму налога, предъявленную покупателю. Поэтому такие ошибки являются основанием для отказа в вычете НДС в соответствии с п. 2 ст. 169 НК РФ.

Подробнее о налоговых вычетах по НДС см. в справочнике "Налог на добавленную стоимость".

<<< Назад