17.05.2017 11:07 Как отразить в "1С:Бухгалтерии 8" получение организацией процентного займа от учредителя?

Учредитель может выдать денежные средства организации на основании договора займа. Заем может быть процентным (п. 1 ст. 809 ГК РФ). По процентному займу проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа (п. 2 ст. 809 ГК РФ).

О том, как отразить в учете получение организацией от учредителя процентного займа, см. в актуализированной статье "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8":

<<< Назад