16.05.2017 11:21 Учитывать ли надбавки, компенсации и коэффициенты при выплате аванса?

В письме от 18.04.2017 № 11-4/ООГ-718 специалисты Минтруда России разъяснили порядок начисления компенсационных выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных. Прежде всего, это касается сверхурочной работы, работы в выходные дни, при совмещении должностей, во вредных условиях, в районах Крайнего Севера и т.д.

Поскольку указанные выплаты носят компенсационный характер, их выплата должна производиться по правилам, установленным для выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ): не реже чем каждые полмесяца – одновременно с выплатой аванса и оплатой труда за месяц.

В учетных решениях "1С:Предприятия 8" такие разъяснения поддерживаются при условии выплаты аванса за фактически отработанное время.

См. также:

<<< Назад