Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Январь 2017
  4. Как в 6-НДФЛ отразить налог с зарплаты за декабрь 2016 года, если она выплачена в январе 2017 года?

Назад

Как в 6-НДФЛ отразить налог с зарплаты за декабрь 2016 года, если она выплачена в январе 2017 года?

Дата публикации 31.01.2017

Согласно п. 4 ст. 226 НК РФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму НДФЛ непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

Таким образом, при выплате зарплаты за декабрь 2016 года в январе 2017 года НДФЛ должен быть удержан в январе.

В письме от 29.11.2016 № БС-4-11/22677@ ФНС России разъяснила, что в отношении этого налога расчет по форме 6-НДФЛ заполняется следующим образом. НДФЛ необходимо отразить в расчете 6-НДФЛ за 2016 год по строке 040 раздела 1. При этом остальные строки в этом расчете не заполняются. Кроме того, налог следует отразить в расчете 6-НДФЛ за 1-й квартал 2017 года по строке 070 раздела 1. Также в отношении данной зарплаты необходимо заполнить раздел 2 в указанном расчете.

Подробнее о заполнении расчета 6-НДФЛ см. в справочнике "Отчетность по налогу на доходы физических лиц".

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.