Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Декабрь 2016
  4. Какая величина доходов не позволит предпринимателю применять УСН и ПСН в 2017 году?

Назад

Какая величина доходов не позволит предпринимателю применять УСН и ПСН в 2017 году?

Дата публикации 27.12.2016

Если предприниматель совмещает УСН и ПСН, то при определении величины дохода, дающего право применять указанные спецрежимы, необходимо учитывать доходы от реализации по обоим спецрежимам (см. п. 4 ст. 346.13 и п. 6 ст. 346.45 НК РФ).

Из указанных норм не вполне ясно, какой должна быть величина дохода для целей применения УСН и ПСН, учитывая следующее. Нормами п. 4 ст. 346.13 НК РФ предусмотрена индексация предельной величины дохода в сумме 60 млн рублей на коэффициент-дефлятор. Поэтому предельная величина дохода для применения УСН составляет в 2016 году 79 740 млн рублей. Однако аналогичной индексации предельной величины дохода в сумме 60 млн рублей для целей ПСН нормами ст. 346.45 НК РФ не предусмотрено.

В письме от 30.11.2016 № 03-11-11/70997 Минфин России разъяснил, что при определении предельной величины дохода за 2016 год для применения УСН и ПСН предприниматель, совмещающий эти спецрежимы, должен учитывать доходы в сумме 79 740 млн рублей.

Подробнее об утрате права на УСН и ПСН см. в справочниках "Упрощенная система налогообложения" и "Патентная система налогообложения".

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.