Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Декабрь 2016
  4. Декларацию по ЕНВД за 1-й квартал 2017 года предприниматели с наемными работниками должны заполнять по-новому

Назад

Декларацию по ЕНВД за 1-й квартал 2017 года предприниматели с наемными работниками должны заполнять по-новому.

Дата публикации 12.12.2016

Приказом ФНС России от 19.10.2016 № ММВ-7-3/574@ внесены изменения в форму декларации по ЕНВД и Порядок ее заполнения (утв. приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353@).

Изменения вызваны поправками, которые внесены в пп. 1 п. 2 ст. 346.32 НК РФ Федеральным законом от 02.06.2016 № 178-ФЗ. Согласно этим поправкам с 1 января 2017 года предприниматели, которые производят выплаты физическим лицам, могут уменьшать исчисленный ЕНВД на страховые взносы, уплаченные не только за работников, но и за себя.

Учитывая эти поправки, изменен порядок заполнения строки 040 раздела 3 декларации указанными налогоплательщиками. Теперь при исчислении этой строки (в ней отражается сумма ЕНВД, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период) сумма исчисленного налога (строка 010) уменьшается на страховые взносы, уплаченные за работников (строка 020) и за себя (строка 030). При этом сумма ЕНВД не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

Изменения действуют с отчетности за 1-й квартал 2017 года.

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.