Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Октябрь 2016
  4. Нужно ли подтверждать понесенные расходы, если налогоплательщик применяет УСН с объектом "доходы"?

Назад

Нужно ли подтверждать понесенные расходы, если налогоплательщик применяет УСН с объектом "доходы"?

Дата публикации 12.10.2016

Когда "упрощенец" применяет УСН с объектом "доходы", то учитывать произведенные расходы при расчете налоговой базы по УСН он не вправе (п. 1 ст. 346.18 НК РФ). В то же время существует обязанность вести книгу учета доходов и расходов (утв. приказом Минфина России от 22.10.2012 № 135н).

Из новой практической статьи справочника "Упрощенная система налогообложения" вы узнаете, должен ли такой налогоплательщик отражать понесенные расходы в книге учета доходов и расходов, а также документально их подтверждать: Нужно ли подтверждать понесенные расходы, если налогоплательщик применяет УСН с объектом "доходы"?

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.