Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2015
  4. Какие доходы высококвалифицированных иностранных специалистов-нерезидентов облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов?

Назад

Какие доходы высококвалифицированных иностранных специалистов-нерезидентов облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов?

Дата публикации 15.05.2015

По общему правилу доходы физлиц-нерезидентов РФ облагаются по ставке НДФЛ 30 процентов. Однако для доходов от трудовой деятельности высококвалифицированных иностранных специалистов (далее – ВКС) сделано исключение – к ним применяется ставка 13 процентов (п. 3 ст. 224 НК РФ).

В новой статье-рекомендации справочника "Налог на доходы физических лиц" перечислены виды выплат, на которые распространяется это правило: Какие доходы высококвалифицированных иностранных специалистов-нерезидентов облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов?

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.