Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Май 2015
  4. Начисляются ли взносы в ПФР по дополнительным тарифам на оплату времени простоя, если сотрудник не присутствует на рабочем месте?

Назад

Начисляются ли взносы в ПФР по дополнительным тарифам на оплату времени простоя, если сотрудник не присутствует на рабочем месте?

Дата публикации 05.05.2015

Если в организации объявлен простой, работодатель вправе освободить сотрудников от присутствия на рабочем месте на это время. Тем не менее период простоя подлежит оплате исходя из среднего заработка по правилам ст. 157 ТК РФ. Если должность физлица связана с тяжелыми или вредными работами, возникает вопрос о начислении взносов в ПФР по дополнительным тарифам на такую оплату. Обязанность уплачивать данные взносы напрямую зависит от занятости во вредных условиях. В рассматриваемой ситуации данное условие не выполняется. Можно ли в таком случае не применять дополнительные тарифы взносов? Пояснения представлены в новой статье-рекомендации "Страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование".

Подробнее см.: Начисляются ли взносы в ПФР по дополнительным тарифам на оплату времени простоя, если сотрудник не присутствует на рабочем месте?

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.